Ernest Prakasa Hingga Joko Anwar Perebutkan Piala Citra FFI 2020
Info

Ernest Prakasa Hingga Joko Anwar Perebutkan Piala Citra FFI 2020

VIVA   –  Nama Ernest Prakasa bakal bersama-sama dengan Joko Anwar dalam mengambil Piala Citra di Festival Hidup Indonesia (FFI) 2020. Selain tersebut, deretan nama sineas lainnya kendati turut hadir dan bersaing di dalam berbagai kategori.

Peristiwa itu diumumkan melalui kanal YouTube Kemendikbud RI. Untuk lebih lengkap, berikut deretan nama sineas dengan bersaing dalam FFI 2020.

Nomine Penulis Ringkasan Asli Terbaik

1. Adriyanto Dewo – “Mudik”
2. Joko Anwar – “Perempuan Tanah Jahanam”
3. Riri Riza – “Humba Dreams”
4. Syarika Bralini, Raditya, Daud Sumolang, Cahaya Ayu Massie, Raymond Lee awut-awutan “Susi Susanti: Love All”
5. Yosep Anggi Noen kepala “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”
6. Yusuf Radjamuda – “Mountain Song”

Nomine Penulis Skenario Adaptasi Terbaik

1. Ernest Prakasa, Meira Anastasia – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”
Skenario adaptasi dibanding buku Meira Anastasia terbitan 2018

dua. Joko Anwar – “Ratu Ilmu Hitam”
Skenario adaptasi hidup layar lebar berjudul sama penerapan Rapi Film rilis tahun 1981

Nomine Pengarah Sinematografi Terbaik

1. Bayu Prihantoro – “Humba Dreams”
2. Gandang Warah – “Abracadabra”
3. Ical Tanjung, I. C. S kacau “Perempuan Tanah Jahanam”
4. Ucel Bausad – “Mountain Song”
5. Vera Lestafa semrawut “Mudik”
6. Yunus Pasolang, I. C. S – “Susi Susanti: Love All”

Nomine Penata Efek Visual Terbaik

1. Abby Eldipie – “Perempuan Desa Jahanam”
2. Gaga Nugraha – “Ratu Ilmu Hitam”
3. Keliek Wicaksono – “Abracadabra”
4. Kotak Ide – “Mangkujiwo”
5. Satriya Mahardhika, Wahyu Ponco, Ardian Krisna Kejayaan, Stephen Kingsyah – “Susi Susanti: Love All”
6. Satriyo P Utomo (Rabbit Studio), Lucas Adhityo (Fire Post Pro), Kholish Abdulhaq (Blessink Studio) – “Sebelum Iblis Menjemput Ayat 2”
7. x. Jo – “Habibie & Ainun 3”

Nomine Pengarah Artistik Terkemuka

1. Deki Yudhanto – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”
2. Frans XR Paat porakporanda “Perempuan Tanah Jahanam”
3. Frans XR Paat – “Susi Susanti: Love All”
4. Vida Sylvia Pasaribu – “Abracadabra”

Nomine Penyunting Gambar Terbaik

1. Ahyat Andrianto – “Mekah I’m Coming”
2. Akhmad Fesdi Anggoro, Yosep Anggi Noen – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”
3. Arifin Cuunk – “Mudik”
4. Arifin Cuunk – “Ratu Ilmu Hitam”
5. Dinda Amanda – “Perempuan Tanah Jahanam”
6. Ryan Purwoko berantakan “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”

Nomine Pemimpin Suara Terbaik

1. Arief Budi Santoso, Hiro Ishizaka – “Sebelum Iblis Menjemput Ayat 2”

dua. Hadrianus Eko Sunu, Firman Satyanegara, L. J. Aim Adi Negara, Bagas Oktariyan Ananta, Yasuhiro Morinaga – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”

3. Krisna Purba Ratmara, Dicky Permana – “Abracadabra”

4. Mohamad Ikhsan, Trisno, Syamsurrijal – “Mangkujiwo”

5. Mohamad Ikhsan, Syamsurrijal, Anhar Moha – “Perempuan Tanah Jahanam”

6. Mohamad Ikhsan, Trisno – “Susi Susanti: Love All”

7. Syamsurrijal, ANhar Moha – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”

Nomine Pencipta Lagu Tema Unggul

1. “Dari Kata Turun ke Hati” – film “Toko Barang Mantan”
Musik: Andi Rianto, Lirik: Titien Wattimena

2. “Fine Today” – film “Nanti Kita Cerita Tentang Hari Ini”
Musik/lirik: Ardhito Pramono

3. “Pujaan Hati” – film “Perempuan Tanah Jahanam”
Musik: The Spouse, Lirik: Tia Hasibuan

4. “Tak Kudu Sempurna” – film “Imperfect: Penghidupan, Cinta & Timbangan”
Musik: Ifa Fachir, Lirik: Reza Rahadian

Nomine Penata Musik Terbaik

1. Aghi Narottama, Bembi Gusti – “Susi Susanti: Love All”

2. Aghi Narottama, Bembi Gusti, Tony Merle, Mian Tiara – “Perempuan Tanah Jahanam”

3. Aksan Sjuman – “Humba Dreams”

4. Ifa Fachir, Dimas Wibisana – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”

5. Lie Indra Perkasa – “Mudik”

6. Ofel Obaja semrawut “Nanti Kita Cerita Tentang Keadaan Ini”

Kandidat Penata Busana Terbaik

1. Aldie Harra berantakan “Si Manis Jembatan Ancol”

2. Andhika Dharmapermana – “Imperfect: Karier, Cinta & Timbangan”

3. Hagai Pakan – “Abracadabra”

4. Irmina Kristina – “Hiruk-Pikuk Jiwa Al-Kisah (The Science of Fictions)”

5. Isabelle Patrice – “Perempuan Tanah Jahanam”

6. Jeanne Elizabeth Fam – “Guru-Guru Gokil”

7. Nuni Triani – “Susi Susanti: Love All”

Nomine Penata Rias Ulung

1. Aktris Handradjasa, Teguh Widodo – “Habibie & Ainun 3”

2. ANISMCAW – “Hiruk-Pikuk Si Al-Kisah (The Science of Fictions)”

3. Eba Sheba – “Abracadabra”

4. Eba Sheba – “Susi Susanti: Love All”

5. Darwyn Tse – “Perempuan Desa Jahanam”

6. Talia Subandrio – “Imperfect: Karier, Mabuk & Timbangan”

tujuh. Ucok Albasirun – “Ratu Menimba Hitam”

Share this: